Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В плотинных водохранилищах Ирана накоплено 25 млрд. куб. м воды
В плотинных водохранилищах Ирана накоплено 25 млрд. куб. м воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
23.05.2011
Советник министра энергетики, генеральный директор Иранской компании по управлению водными ресурсами Мохаммед Хадж Расулиха после церемонии представления нового директора Региональной компании водных ресурсов провинции Ардебиль в интервью агентству ИРНА сообщил, что в плотинных водохранилищах страны накоплено 25 млрд. куб. м воды.

М.Х.Расулиха отметил, что в прошлом году количество воды в реках и озерах сократилось на 59%, однако в текущем году благодаря осадкам, выпавшим за последнее время, и правильному распределению водных ресурсов объемы запасов воды можно считать вполне удовлетворительными.

М.Х.Расулиха подчеркнул, что ни в одном из иранских городов нет проблем с питьевой водой. Только в двух провинциях, в частности в провинции Исфаган, в связи с нехваткой воды введены некоторые ограничения при проведении посевных работ.

Генеральный директор Иранской компании по управлению водными ресурсами напомнил, что в текущем году вводятся в эксплуатацию или находятся в стадии накопления воды 13 водосборных плотин, и такое количество вводимых в эксплуатацию плотин обусловлено объемами финансирования.

Источник: Iran News
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo