Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь и Россия согласовали основную часть вопросов по аграрной политике - Минсельхозпрод
Беларусь и Россия согласовали основную часть вопросов по аграрной политике - Минсельхозпрод Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.12.2019

Беларусь и Россия согласовали основную часть вопросов по аграрной политике, сообщили БЕЛТА в Минсельхозпроде по итогам рабочей встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Анатолия Хотько с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества в сфере АПК и перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений. Обсуждался текущий статус работы по согласованию дорожных карт Союзного государства. "Министерства ведут совместную работу по формированию единой аграрной политики, основная часть вопросов уже согласована", - отметили в пресс-службе.

На повестке дня была также разработка прогнозных балансов продукции АПК на 2020 год. Торговые балансы остаются основным механизмом регулирования аграрного рынка Союзного государства, в связи с чем была отмечена необходимость их согласования в ближайшее время.

Источник: https://export.by/news/belarus-russia-in-agreement-on-most-of-agrarian-policy-issues

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo