Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Таджикистан и ЕАБР обсудили ход модернизации Нурекской ГЭС стоимостью $40 млн.
Таджикистан и ЕАБР обсудили ход модернизации Нурекской ГЭС стоимостью $40 млн. Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.12.2019

Таджикистан и Евразийского банка развития (ЕАБР) обсудили ход модернизации Нурекской ГЭС стоимостью $40 млн, финансируемой банком, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

Этот вопрос был рассмотрен в ходе состоявшейся в Душанбе встречи министра экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода и постоянного представителя ЕАБР в РТ Рашида Кадырова.

Отмечено, что сотрудничество между Таджикистаном и Евразийским банком развития вышло на более качественный уровень.

Напомним, что Евразийский банк развития оказывает финансовую поддержку реализации ряда экономических проектов в Таджикистане, в том числе приобретение новых локомотивов.

Отметим, Евразийский фонд стабилизации и развития, который работает с Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Россией, в июле этого года выделил Таджикистану $42 млн.

$40 млн. из этой суммы выделены на реализацию проекта «Модернизация Нурекской ГЭС, фаза 1», $2 млн. – на проект «Караван здоровья».

Источник: https://silkroadnews.org/ru/news/tadzhikistan-i-eabr-obsudili-khod-modernizatsii-nurekskoy-ges-stoimostyu-40-mln

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo