Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Продолжаем сотрудничество на пограничных водах между Украиной и Румынией
Продолжаем сотрудничество на пограничных водах между Украиной и Румынией Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.12.2019

Подписан Протокол XI совещания Уполномоченных по реализации Соглашения между Правительством Румынии и Правительством Украины о сотрудничестве в области водного хозяйства на пограничных водах между Украиной и Румынией. Документ будет определять направления сотрудничества в водном секторе на следующий год.

В частности, в результате мероприятия утверждена программа приграничного сотрудничества на 2020 год, объемы аллювиальных отложений для рек Тиса, Прут и Сирет, актуализирован регламенты обмена метеорологическими и гидрологическими данными между Румынией и Украиной и украинской-румынской сотрудничества по оценке качества пограничных вод и меры, принимаемые при чрезвычайных загрязнениях, которых невозможно избежать на пограничных водотоках.

К тому же, важной позицией в двустороннем сотрудничестве является согласование намерений относительно будущих международных проектов, в том числе, реализуемых в рамках Стратегии Европейского Союза для Дунайского региона.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/prodovzhuyemo-spivrobitnictvo-na-prikordonnih-vodah-mizh-ukrainoyu-ta-rumuniyeyu

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo