Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В правительстве Армении оценили риски энергетической безопасности республики
В правительстве Армении оценили риски энергетической безопасности республики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.01.2020

В правительстве Армении в четверг под руководством вице-премьера Тиграна Авиняна состоялось обсуждение на тему энергетической безопасности республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. 

В ходе обсуждений Авинян отметил, что с учетом потенциальных проблем в регионе очень важно оценить, проанализировать и понять все риски и опасности, которые могут возникнуть для энергетической системы Армении, а также определить пути их нейтрализации. 

Были обсуждены вопросы, связанные с энергетической самодостоаточностью, повышением надежности электроснабжения, внедрением новых инфраструктур, обеспечением стабильной электроэнергетической сети. 

Министерство территориального управления и инфраструктур и другие ведомства представили вероятные сценарии развития событий, шаги, необходимые для реализации при каждом из сценариев, и последовательность действий. 

Подводя итоги обсуждения, участники отметили, что сегодня Армения готова к любому развитию событий, и государство может в полной мере обеспечить самодостаточную и суверенную деятельность энергосистемы.

Источник: http://arka.am/ru/news/economy/v_pravitelstve_armenii_otsenili_riski_energeticheskoy_bezopasnosti_respubliki/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo