Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Создайте свой кампус будущего: участвуйте в конкурсе ООН
Создайте свой кампус будущего: участвуйте в конкурсе ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.01.2020

ООН приглашает студентов и преподавателей из Туркменистана принять участие в международном конкурсе «Challenge CAMPUS 2030» по формированию устойчивого кампуса будущего.

Команда студентов и преподавателей (2-5 человек) должна представить проект, который будет включать как минимум 3 из 17 Целей устойчивого развития и может быть реализован в университетском городке.

Проект, состоящий из пяти слайдов, может охватить следующие четыре направления кампуса:

1. Студенческий уровень жизни. Предложенное исследование должно отвечать на вопрос, как уровень жизни студентов будет развиваться в направлении ЦУР (жизнь в кампусе, проживание, питание и т.д.)?

2. Кампус в городе. Здесь должно раскрываться, как инфраструктура кампусов будущего будет отвечать требованиям ЦУР (новое использование кампуса, интеграция кампуса в город, зеленые технологии)?

3. Образование в кампусе – приведение высшего образования к международным стандартам, междисциплинарность, образование будущего, а также исследования в различных областях.

4. Цифровизация в кампусе. Проект должен ответить на вопрос, как цифровизация позволит достичь ЦУР в университетских городках? К примеру, создание соединенных или виртуальных кампусов, внедрение цифрового обучения.

Работы должны быть загружены на английском или французском языках на платформу Agorize. Крайний срок подачи заявок — 16 февраля 2020 года.

Финалисты будут защищать свои проекты перед представителями ООН и Университетом франкофонии (Agence universitaire de la Francophonie), глобальной сети франкоязычных высших учебных и исследовательских учреждений. Победители получат неделю обучения за рубежом.

Источник: https://orient.tm/sozdajte-svoj-kampus-budushhego-uchastvujte-v-konkurse-oon/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo