Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане разработаны методы использования солончаковых земель
В Азербайджане разработаны методы использования солончаковых земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.01.2020

Разработаны методы использования солончаковых земель, орошаемых в центральной части Азербайджана, на данный проект уже выдан патент, сказал в понедельник Trend директор Института почвоведения и агрохимии НАНА Азербайджана Аловсат Гулиев.

По его словам, результаты исследования направлены на повышение плодородности этих земель и урожайности агроценозов (биогеоценоз, созданный человеком).

Гулиев добавил, что в настоящее время результаты исследования используются в научно-исследовательской программе третьего Мещерского филиала Всероссийского института мелиорации и гидротехники.

По его словам, в Азербайджане результаты исследования были применены на орошаемых солончаковых землях в фермерском хозяйстве в селе Минбаши Сабирабадского района Муганской равнины. Здесь удалось добиться 20-25 процентного роста урожайности на территориях, используемых для посева хлопка, зерна и клевера.

Источник: https://www.trend.az/azerbaijan/society/3176282.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo