Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Президент дал старт второму этапу деятельности станции по фильтрации воды
Президент дал старт второму этапу деятельности станции по фильтрации воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
17.01.2020

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и председатель города Душанбе Рустам Эмомали сегодня, 15 января в районе Исмоили Сомони столицы дали официальный старт второму этапу деятельности станции по фильтрации воды и водоснабжению «Худджоре» ГУП «Обу корези Душанбе» (Душанбеводоканал).

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе ознакомления Главу государства проинформировали, что производственная мощность первого этапа объекта составляла 150 тысяч кубометров воды в сутки и удовлетворяла потребность более 300 тысяч жителей.

С открытием второго этапа объекта мощность по производству чистой воды в сутки увеличилась, жители города Душанбе стали полностью обеспечиваться чистой питьевой водой.

Следует отметить, что фильтрующее оборудование создано с использованием новейших технологий сферы, и это считается первым опытом в странах Центральной Азии.

Объект состоит из трех этажей и десяти фильтрующих бассейнов. Инфраструктура станции во многом отличается от других проектов. Она расположена на сравнительно небольшой территории и перерабатывает воду на высоком качественном уровне, что является главным превосходством этого проекта.

В ходе ознакомления с деятельностью станции по фильтрации воды президент Эмомали Рахмон привлек внимание ответственных лиц к необходимости повышения качества воды и обеспечения населения чистой питьевой водой.

Проектировщиком и контрактником станции по фильтрации воды является совместная германо-итальянская компания «Людвиг Пффайфер — Эмит» («Ludwig Pfeiffer — Emit»).

Источник: http://www.dialog.tj/news/prezident-dal-start-vtoromu-etapu-deyatelnosti-stantsii-po-filtratsii-vody

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo