Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Российский ВЭБ предоставил Туронбанку кредит в 101,3 млн евро на строительство ГЭС
Российский ВЭБ предоставил Туронбанку кредит в 101,3 млн евро на строительство ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.01.2020

Средства российского банка будут использованы в рамках программы по развитию гидроэнергетики Узбекистана на 2017−2021 годы.

Российский ВЭБ предоставил узбекскому акционерному коммерческому Туронбанку три кредита на сумму 101,3 миллиона евро для строительства и модернизации гидроэлектростанций в Узбекистане, сообщили в пресс-службе "Узбекгидроэнерго", занимающейся реализацией проектов.

"ВЭБ и Туронбанк подписали три кредита на общую сумму 101,3 миллиона евро на строительство и модернизацию ГЭС в республике", — говорится в публикации.

Средства российского банка будут использованы в рамках программы по развитию гидроэнергетики Узбекистана на 2017−2021 годы. В частности, "Узбекгидроэнерго" готовит новые проекты по строительству и модернизации ГЭС в Сурхандарьинской, Сырдарьинской и Самаркандской областях на сумму 120,3 миллиона долларов.

В июле 2019 года пресс-служба ВЭБ.РФ сообщала, что госкорпорация и ее дочерняя структура "Российский экспортный центр" рассматривают сотрудничество по перспективным гидроэнергетическим проектам в Узбекистане. Объем поддержки со стороны госкорпорации мог составить до 280 миллионов евро.

Источник: https://uz.sputniknews.ru/economy/20200129/13336201/Rossiyskiy-VEB-predostavil-Turonbanku-kredit-v-1013-mln-evro-na-stroitelstvo-GES.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo