Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Турция инвестирует в возобновляемые источники энергии на юге Молдовы
Турция инвестирует в возобновляемые источники энергии на юге Молдовы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
31.01.2020

Крупнейший турецкий холдинг - Yıldırım Holding заинтересован инвестировать в возобновляемые источники энергии на юге Молдовы, на территории АТО Гагаузия.

Об этом заявил его президент Юксель Йылдырым на встрече с башканом Гагаузии Ириной Влах, состоявшейся в рамках ее рабочего визита в Турцию. Как сообщила Ирина Влах, в ходе беседы стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Глава Гагаузии охарактеризовала экономический и инвестиционный потенциал автономии, подчеркнув, что регион открыт для крупных международных компаний. Президент холдинга выразил заинтересованность в инвестициях в возобновляемые источники энергии на территории Гагаузии.

Главу Гагаузии в рамках визита в Турцию сопровождал посол Молдовы Дмитрий Кройтор. В делегацию входили депутат парламента Молдовы Иванна Кёксал, председатель общества молдо-турецкой дружбы Рафет Кёксал, примар села Казаклия Анатолий Узун.

Источник: http://ru.interlic.md/2020-01-30/turcija-investiruet-v-vozobnovljaemye-istochniki-energii-na-juge-moldovy-62818.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo