Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Водный оператор Азербайджана полностью обеспечил водой население многих территорий страны
Водный оператор Азербайджана полностью обеспечил водой население многих территорий страны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.02.2020

В Азербайджане обеспечение граждан питьевой водой находится в центре внимания руководства страны, сказал в четверг Trend завотделом по связям с общественностью ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы.

По его словам, по поручению главы государства "Азерсу" проводит последовательные меры по улучшению обеспечения граждан питьевой водой: «Президент Ильхам Алиев постоянно держит под контролем эту сферу, создав все необходимые условия для удовлетворения потребностей населения в питьевой воде».

Он отметил, что осуществляемые меры дают результат: «На многих территориях страны население полностью обеспечено питьевой водой. Идут ускоренные работы по обеспечению водой других территорий. Благодаря особому вниманию, уделяемому этой сфере, "Азерсу" начал работы по обеспечению питьевой водой населения и проведению канализационных линий в 52 городах и районах. В 31 городе и районе завершена реализация проектов, связанных с водоснабжением и канализацией в рамках 10-и проектов, связанных с обеспечением водой. Сегодня городки, где размещены вынужденные переселенцы, на 100 процентов обеспечены водой. Кроме того, города Исмаиллы, Габала, Огуз, Гах, Загатала на 95 процентов обеспечены водой.

Джабраиллы добавил, что у "Азерсу" восемь региональных управлений: «Водоснабжение населения на территории шестого регионального управления обеспечено примерно на 96 процентов. В городах Ширван, Гянджа, Сальян, Нефтчала, Евлах, Горадиз и Шеки водоснабжение относительно слабее. Здесь только начались проекты по водоснабжению, а в городах Барда и Балакен работы начнутся в ближайшее время».

Источник: https://www.trend.az/azerbaijan/society/3187589.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo