Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Харьковская облгосадминистрация объявила тендер на разработку программы охраны и использования вод Северского Донца
Харьковская облгосадминистрация объявила тендер на разработку программы охраны и использования вод Северского Донца Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
27.06.2011
Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) объявила открытые торги на закупку услуг по разработке проекта обновленной межрегиональной экологической программы по охране и использованию вод бассейна р.Северский Донец в пределах Харьковской области. Об этом сообщили "SQ" в Главном управлении жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА. Проект предстоит разработать до 31 декабря 2011 г. Такая работа проводится впервые.

Как отметили в управлении, основанием для выполнения проекта являются договоренности, достигнутые в ходе рабочего визита Президента Украины Виктора Януковича в Россию в ноябре 2010 г., а также решение XІІ заседания Координационного совета Межрегиональной экологической программы по охране и использованию вод бассейна Северского Донца от 24 ноября 2010 г. Исполнитель разработки должен обеспечить достоверной экологической информацией национальные и международные органы, которые отвечают за принятие управленческих решений, улучшить обмен информацией на государственном и международном уровнях.

По данным управления, разработчики проекта должны также провести оценку экологического состояния бассейна р. Северский Донец, крупнейших водохранилищ и озер бассейна, прибрежных защитных полос и водоохранных зон в пределах Харьковской области на основе анализа существующих материалов и комплексных экспедиционных исследований. Нужно также разработать комплекс мер охраны вод от загрязнения, рационального использования водных ресурсов и восстановления водных экосистем.

Справка "SQ". Северский Донец - самая крупная река Восточной Украины и наиболее крупный приток Дона. Общая протяженность реки составляет 1053 км, площадь бассейна - 98 900 кв.км. Берет начало на Среднерусской возвышенности, около с. Подольхи в Прохоровском районе Белгородской области России, впадает в Дон в районе пос. Усть-Донецкий Ростовской области России.

Источник: "Status quo"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo