Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Уфе пройдет межрегиональный форум по водным отношениям
В Уфе пройдет межрегиональный форум по водным отношениям Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.06.2011
В пятницу, 30 июня, в Уфе начнет работу большой межрегиональный форум, посвященный деятельности Камского бассейнового округа. В работе пятого ежегодного заседания примут участие представители Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Удмуртии, а также Челябинской, Кировской, Оренбургской и Свердловской областей. То есть все те регионы, которые обеспечиваются водой из бассейна реки Кама.

— Среди вопросов, которые будут обсуждаться на нашем совете, один из самых главных касается формирования целевых прогнозных показателей и перечня мероприятий в области водных отношений, планируемых к реализации в следующем году. Кроме того, мы обсудим экологические аспекты путевых работ на судоходных реках, поговорим об усовершенствовании правил использования водных ресурсов Камского, Воткинского, Нижнекамского и Юмагузинского водохранилищ, а также о безопасности гидротехнических сооружений, — рассказал заместитель руководителя Камского БВУ – начальник отдела водных ресурсов по РБ Владимир Горячев.

Ожидается, что в работе заседания примут участие порядка 60 человек. Среди них – представители федеральных органов, министерств, науки, а также производственники, энергетики и руководители водохранилищ.

Источник: ИА «Башинформ»
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo