Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Армении стартовала программа ЮНИСЕФ "Молодежь за благоприятный климат"
В Армении стартовала программа ЮНИСЕФ "Молодежь за благоприятный климат" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.02.2020

В Армении 25 февраля стартовала программа ЮНИСЕФ "Молодежь за благоприятный климат", финансируемая Австрийским агентством развития в сотрудничестве с министерствами образования, науки, культуры и спорта, окружающей среды, территориального управления и инфраструктуры РА.  Программа рассчитана на 2019-2022г.г.

Постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп подчеркнул важность участия правительства в реализации программы и отмети необходимость разработкиь инновационных решений с партнерами для решения проблем, связанных с изменением климата, что является одной из целей устойчивого развития.

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян, приветствуя участников, отметил, что одним из основных вопросов на этапе пересмотра государственных стандартов и стратегии общего образования является воспитание поколения, обладающего возможностями для смягчения рисков, связанных с изменением климата. "Поскольку эта крупномасштабная программа охватывает около трети школ, и детям приходится самим осуществлять программы в качестве участников, это уже означает, что они приобретут навыки совместной работы и разработки программ, что также является приоритетом в системе общем образовании. Мы с нетерпением ждем заинтересованного партнерства", - сказал замминистра.

Заместитель министра окружающей среды Ирина Капланян отметила, что изменение климата уже заметно и в Армении, и вода с каждым годом становится все более важным ресурсом. <В  этом году мы будем реализовывать очень амбициозную программу. Будет посажено 10 миллионов деревьев, и важно, чтобы молодые люди присоединились к этой инициативе", - сказала она.

В рамках проекта ЮНИСЕФ будет работать с 52 крупными общинами Армении, чтобы обучить 28 тысяч юношей и девушек по вопросам изменения климата, работая с 2470 учителями и школьными администраторами над улучшением школьных программ. Планируется участие 530 территориальных органов власти.

Источник: https://arminfo.info/full_news.php?id=49620&lang=2
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo