Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Крыму увеличился приток воды в водохранилища
В Крыму увеличился приток воды в водохранилища Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.03.2020

В первой половине марта в Крыму приток воды в водохранилища заметно превысил расход. Так, по информации заместителя председателя Совета министров — министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, которую распространила пресс-служба правительства, за первую половину марта приток водных ресурсов в водохранилища, обеспечивающие Симферополь и Симферопольский район, составил 3 млн 620 тысяч кубометров, а общий расход на водоснабжение составил 2 млн 412 тысяч кубометров.

В данный момент объём наполнения водохранилищ, обеспечивающих Симферополь и населённые пункты Симферопольского района, составляет почти 12 млн кубометров в Симферопольском водохранилище, более 12 млн кубометров — в Партизанском водохранилище и более 3 млн кубометров — в Аянском водохранилище.

В свою очередь, в Ялте за первую половину марта приток в водохранилища, обеспечивающие водными ресурсами город-курорт, составил 3 млн 424 тысячи кубометров, а расход составил всего 0,177 млн кубометров.

Напомним, в результате продолжительной засухи в Крыму в конце прошлого — начале нынешнего года заметно уменьшились запасы воды в водохранилищах. В результате стоял вопрос о переходе Симферополя на почасовую подачу воды, однако затем это решение было отменено.

Источник: https://www.pnp.ru/social/v-krymu-uvelichilsya-pritok-vody-v-vodokhranilishha.htm

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo