Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Токтогульской, Камбар-Атинской, Ат-Башинской ГЭС и ТЭЦ Бишкека и Оша установят «умные» счетчики
На Токтогульской, Камбар-Атинской, Ат-Башинской ГЭС и ТЭЦ Бишкека и Оша установят «умные» счетчики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.03.2020

ОАО «Электрические станции» объявили тендер на внедрение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на объектах компании.

Как сообщается в тендерной документации, внедрятся система будет на Токтогульской ГЭС, Камбар-Атинской ГЭС, Ат-Башинской ГЭС, ТЭЦ городов Бишкек и Ош. В перечень работ входит разработка проектно-сметной документации, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования.

На эти работы планируется потратить 58 млн 240 тыс. сомов.

АСКУЭ должна обеспечивать измерение количества электроэнергии, получаемой и отпускаемой, автоматизированный сбор данных измерений, анализ полноты данных, обработку и хранение данных, их передачу по уровням иерархии, технический учет электроэнергии, расчет баланса электроэнергии и мощности, самодиагностику.

Целью установки АСКУЭ является обеспечение сбора на объектах «Электрических станций» своевременной и полной информации, необходимой для коммерческих и технических расчетов по объемам вырабатываемой, поступившей и отпущенной электроэнергии.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1606086?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo