Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Воды в Кармане станет меньше
Воды в Кармане станет меньше Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.03.2020
Воды в Кармане станет меньше. Энергетики начали предпаводковое снижение уровня воды в Кармановском водохранилище.

Объёмы сброса воды увеличились с 23 марта. Кармановская ГРЭС согласовала график снижения уровня водохранилища со всеми профильными ведомствами и предприятиями.

На сегодня расход воды в реку Буй осуществляется со скоростью 113 кубометров в секунду, уровень воды в Кармановском водохранилище снизился до 79,92 метра над уровнем моря при нормальном подпорном уровне 80 метров. По утверждённому графику к 19 апреля уровень воды в водохранилище понизят до 79,5 метров, объём воды уменьшится со 134 до 116,2 млн кубометров. Высвобожденная ёмкость гидроузла будет заполнена в апреле-мае, что позволит «срезать» пик паводка на реке Буй.

Кармановское водохранилище является самым крупным гидротехническим сооружением на северо-западе Республики Башкортостан, служит для охлаждения циркуляционных вод одноимённой ГРЭС – филиала ООО «БГК». В рамках подготовки к пропуску большой воды оперативно-ремонтный персонал электростанции выполнил комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение надёжности и обеспечение манёвренности механического и электротехнического оборудования ГТС.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-197218

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo