Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Ленинградской области ждут аномальное многопиковое половодье рек
В Ленинградской области ждут аномальное многопиковое половодье рек Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.04.2020

В Ленинградской области ждут аномальное многопиковое половодье рек. "В этом году ситуацию в гидрологическом отношении можно назвать аномальной. Таких явлений, какие мы фиксируем на реках с начала ноября 2019 года, не было за весь период наблюдений", — отмечает главный инженер «ТГК-1» Алексей Воробьев.

"Наша задача – с учетом непростой гидрологической обстановки обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и работу гидротехнических сооружений в штатном режиме", - говорит Воробьев.

"В Ленинградской области в настоящее время продолжается очищение рек ото льда и подъем уровней воды. Согласно прогнозу на март, температура воздуха будет на 2-4 градуса выше нормы. Из-за возврата холодов половодье ожидается многопиковое, — подчеркивает начальник отдела гидрологических и морских прогнозов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Марина Богдан.

В «ТГК-1» обсудили готовность станций к пропуску паводковых вод. В заседании приняли участие руководство компании, главные инженеры структурных подразделений и филиалов «ТГК-1», представители МЧС, Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Для планового прохождения паводка в настоящее время ведется регулирование уровня воды в водохранилищах ГЭС. Энергетики 

В «ТГК-1» ведут непрерывный мониторинг состояния гидротехнических сооружений.

Источник: http://www.energyland.info/news-show-tek-gidro-196849
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo