Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Начат ликвидационный процесс АО «Узбекэнерго»
Начат ликвидационный процесс АО «Узбекэнерго» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.04.2020

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 31 марта единственным акционером государственного АО «Узбекэнерго», подлежащего на основании постановления Президента от 27.03.2019г. №ПП-4249 ликвидации, утверждён распределительный баланс, согласованный с акционерными обществами «Тепловые электрические станции», «Национальные электрические сети Узбекистана» и «Региональные электрические сети».

Акционером принято решение начать ликвидационный процесс с его завершением в сроки, определённые в Положении «О порядке добровольной ликвидации и прекращения деятельности субъектов предпринимательства и исключения из государственного реестра лиц, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельности», утверждённым постановлением Кабинета Министров от 21.08.2019г. №704.

При этом акционером утверждён состав ликвидационной комиссии во главе с Обиджоновым Жахонгирым Обиджоновичем - вр. и.о. председателя правления АО «Узбекэнерго». В состав данной комиссии вошли также 2 специалиста Агентства по управлению госактивами.

Напомним, что постановлением Президента от 27.03.2019г. №ПП-4249 было дано согласие на реорганизацию АО «Узбекэнерго» путём создания ТЭС, НЭСУ и РЭС, а также:

- реорганизации и ликвидации отдельных организаций, входящих в состав АО «Узбекэнерго» (по прил. №1 к ПП);

- передачи Агентству по управлению госактивами (АУГА) непрофильных и неиспользуемых активов и долей АО «Узбекэнерго» и входящих в его состав организаций (по прил. №2 к ПП) для их последующей продажи в 2019-2021 гг

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/50603

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo