Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Глобальный конкурс инноваций UNOPS и Sony
Глобальный конкурс инноваций UNOPS и Sony Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2020

Глобальный конкурс инноваций UNOPS объединяет новаторов, предпринимателей, программистов и разработчиков, для предоставления креативных идей и решений, необходимых для ускорения прогресса в достижении Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

Изменение климата является одной из определяющих задач нашего времени. От стабильности наших экосистем, влияющих на здоровье человека, до нашей способности выращивать продукты питания и создавать процветающие сообщества, зависит наше будущее. Для устранения последствий изменения климата для людей, сообществ и наций необходимо, чтобы мировая инфраструктура была более устойчивой и лучше оснащенной, чтобы противостоять все более частым экстремальным погодным явлениям, обеспечивая всем людям во всех уголках мира возможность адаптироваться, выживать и процветать.

Но чтобы попасть туда, сейчас, как никогда, миру нужны свежие идеи, решения и технологии.

Мы обращаемся к новаторам и предпринимателям предложить новые технологические решения для создания инфраструктуры, сетей и систем, способных противостоять ударам и стрессам. Решения должны продемонстрировать, как технологии — от датчиков до искусственного интеллекта — могут повысить устойчивость к изменению климата, помогая обществам подготовиться и адаптироваться к вызовам, связанным с изменением климата.

В рамках этой Глобальной конкурса UNOPS предоставит необходимую платформу для продвижения усилий по решению экологических проблем в рамках ЦУР, а Sony предоставит необходимую поддержку в областях инвестиций, технологий и развития бизнеса, образования и развития людских ресурсов.

Лучшие кандидаты будут приглашены в буткемп в Кобе, Япония. Все выбранные участники должны быть доступны лично в течение четырех дней.

Отобранные участники получат возможность присоединиться к одному из инкубаторов Глобального инновационного центра ЮНОПС на 12 месяцев. Они получат поддержку, чтобы помочь продвинуть свое решение на рынок.

Участникам с решениями, которые демонстрируют наибольший потенциал, будет предоставлена возможность разработать пилотный проект в сотрудничестве с ЮНОПС в подходящем месте.

Эта программа открыта как для частных лиц, так и для организаций независимо от формы собственности.

Источник: https://www.unops.org/about/investing-for-impact/unops-global-innovation-challenge?fbclid=IwAR11VT0iscMsU4Svlwy1GqJbRd1WxsYU0X_z9Y_C—L4ijBylSdr81FcMeQ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo