Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Для 5000 жителей коммун Кухурестьи-де-Сус и Кухуреции-де-Жос был обеспечен доступ к источнику питьевой воды
Для 5000 жителей коммун Кухурестьи-де-Сус и Кухуреции-де-Жос был обеспечен доступ к источнику питьевой воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2020

В населенных пунктах Кухурештий-де-Сус и Кухурестий-де-Жос из района Флорешть была построена система акведука, что обеспечило доступ к источнику питьевой воды для около 5000 жителей коммун. Сегодня состоялся прием по окончании строительно-монтажных работ акведука. Целью заседания приемной комиссии являлась проверка выполненных работ в соответствии с положениями законодательства.

В присутствии государственного секретаря Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Дорин Андрос, представители местной публичной администрации, Северного агентства регионального развития, руководитель проекта и технический менеджер, включая подрядчика, рассказали о выполненных работах. осмотрел объем и качество работ, были отобраны пробы воды для определения ее качества, были представлены станция сбора и перекачки воды, а также накопительный бассейн.

«Работы по строительству системы акведуков в населенных пунктах Куурештий-де-Сус и Кухурети-де-Жос проводились в рамках проекта регионального развития, осуществляемого в сотрудничестве с правительством Швейцарии, в котором участвуют в общей сложности семь населенных пунктов нашей страны. Общая стоимость проекта составляет около 69 млн. Леев. Всего в результате реализации проекта будет построено около 114 км внутренних сетей акведуков», - подчеркнул госсекретарь Дорин Андрос в беседах с присутствующими.

В то же время чиновник уточнил, что в коммунах Кухурештий-де-Сус и Кухурестий-де-Жос было построено около 39 км акведука общей стоимостью около 21 млн. Леев.

Примечание: населенные пункты Кухурештий-де-Сус и Кухурештий-де-Жос являются частью 7 населенных пунктов, которые получают выгоду от проекта регионального развития «Вода для жизни в северном регионе: районы Флорешть и Сорока», реализуемого ADR Nord в партнерстве с Фондом филиала в Молдове. SKAT, реализатор Швейцарского проекта по водоснабжению и канализации в Молдове (ApaSan), SA „Servicii Comunale Floresti” и муниципалитеты-партнеры. Общая стоимость проекта составляет около 69 млн. Леев.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2528
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo