Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Онлайн-заседание бассейнового совета Южного Буга: водные вопросы не могут ждать карантина
Онлайн-заседание бассейнового совета Южного Буга: водные вопросы не могут ждать карантина Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
27.05.2020

В День Южного Буга в онлайн-формате состоялось четвертое заседание бассейнового совета Южного Буга, к которому подключилось более 2/3 членов бассейнового совета и большое количество слушателей.

Во время мероприятия были заслушаны выступления представителей бассейнового совета, которые представили анализ проблем в бассейне реки Южный Буг, которые могут привести к недостижения «хорошего состояния» ее вод в ближайшей перспективе, и вопрос о очистки притоков малых рек, а также повышение уровня Александровского водохранилища до проектно отметки 20,7 м как одного из путей решения проблемы дефицита воды в нижнем течении.

Среди прочего были рассмотрены предложения по привлечению потенциала науки и образования для решения проблем бассейна реки Южный Буг.

Стоит добавить, что во время мероприятия были созданы новые рабочие группы, основной задачей которых будет изучение проблем и поиск компромиссных решений по оздоровлению массива вод реки в Николаевской области и экономический анализ водопользования в бассейне реки Южный Буг, что позволит оценить эффективность реализуемых природоохранных мероприятий.

В целом, по словам председателя бассейнового совета Южного Буга Виталия Мокина, во время онлайн-мероприятия были определены ключевые направления деятельности бассейнового совета на ближайшее время. И, судя по активной работе членов совета, работа над проблемами в бассейне будет конструктивной и плодотворной.

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/onlajnzasidannya-basejnovoi-radi-pivdennogo-bugu-vodni-pitannya-ne-mozhut-chekati-na-karantini

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo