Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Из-за профилактики на Ортачала ГЭС уровень воды в Мтквари упадет на один день
Из-за профилактики на Ортачала ГЭС уровень воды в Мтквари упадет на один день Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.06.2020

Компания «Energo-Pro Georgia генерация» 2 июня проведет профилактические работы на Ортачала ГЭС — работы будут продолжаться в течение одного дня, что приведет к однодневной остановке гидроэлектростанции, сообщают в компании.

В результате остановки ГЭС уровень воды в русле реки Мтквари (Кура) в Тбилиси упадет и вернется к природному уровню. Работы будут проводиться в соответствии с документом «Отчет об оценке воздействия на окружающую среду» и природоохранными нормами, установленными законодательством», — пояснили в Energo-Pro Georgia.

На сегодняшний день собственностью компании Energo-Pro Georgia входят три дистрибьюторские энергокомпании — «Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии» (UEDC) (780 тысяч потребителей), «Аджарская энергокомпания» (95 тысяч потребителей), «Кахетинская электродистрибьюция» (130 тысяч потребителей) и 10 ГЭС, в том числе и «ОртачалаГЭС 2007», которую компания приобрела в 2010 году.

Ареал деятельности компании Energo-Pro Georgia покрывает 90% территории страны, а число абонентов составляет более одного миллиона.

Источник: https://www.newsgeorgia.ge/
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo