Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МАДРМ запускает информационную неделю "Время для природы!"
МАДРМ запускает информационную неделю "Время для природы!" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.06.2020

В период с 1 по 5 июня Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды проводит информационную неделю «Время природы!» В рамках Всемирного дня окружающей среды, ежегодно отмечаемого 5 июня. Тема этого года - биоразнообразие - призыв к действиям по борьбе с ускорением утраты и деградации видов в мире природы. Один миллион видов растений и животных находятся под угрозой исчезновения, в основном из-за деятельности человека.

В течение информационной недели MADRM и ее подчиненные подразделения будут распространять информацию, представляющую общественный интерес, относительно важности биоразнообразия для благосостояния людей, поскольку она предлагает услуги, которые поддерживают экономику нашего общества. Также будут распространяться информационные коммюнике об инициативах и проектах по защите окружающей среды и природных ресурсов, сокращению последствий и последствий стихийных бедствий, включая поддерживаемые действия, в финансовом отношении со стороны партнеров по развитию и международных органов.

В то же время, 5 июня, будет транслироваться видеоролик, посвященный теме этого года, сделанный при поддержке ПРООН в Молдове и Программы малых грантов Глобального экологического фонда (ПМГ ГЭФ) для информирования и повышения осведомленности общественности. ,

День окружающей среды - это дополнительная возможность для человечества осознать, что то, что оно потребляет: пища, воздух, вода - все это от природы.

MADRM призывает вас оценить наше поведение по отношению к окружающей среде, стать лучше с природой и осознать, что важнейшая роль человечества - поддерживать жизнь на Земле.

Примечание: MADRM объявляет, что в контексте эпидемиологической ситуации в стране, а также для того, чтобы не допустить возникновения риска заболевания COVID-19, в этом году не будет организовано никаких публичных мероприятий, посвященных охране окружающей среды.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2541
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo