Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Состоялось онлайн-заседание группы по модернизации Договора Энергетической Хартии
Состоялось онлайн-заседание группы по модернизации Договора Энергетической Хартии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2020
В Министерстве иностранных дел Туркменистана в онлайн-формате состоялось заседание группы по модернизации Договора Энергетической Хартии. В многосторонних переговорах приняли участие делегации секретариата Энергетической Хартии, Европейского Союза и др. Стороны выразили заинтересованность во всестороннем укреплении продуктивного сотрудничества в энергетической сфере, нацеленного на глобальное устойчивое развитие.

Представители Энергохартии высоко оценили проводимую Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым созидательную политику и выдвинутые им важные международные инициативы по обеспечению глобальной энергобезопасности.

Участники встречи были едины во мнении, что современные реалии диктуют необходимость налаживания тесного многопланового партнёрства между Востоком и Западом и совершенствования энергетической политики, в частности, корректировки положений Договора Энергетической Хартии, с момента подписания которого в 1994 году в мире произошли значительные изменения.

Источник: http://tdh.gov.tm/news/articles.aspx&article22880&cat11

Последнее обновление ( 03.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo