Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз РФ начал разработку стратегии развития сельского туризма
Минсельхоз РФ начал разработку стратегии развития сельского туризма Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
03.06.2020

Минсельхоз РФ начал разработку стратегии сельского туризма, чтобы активизировать развитие сельских территорий. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Чтобы придать новый стимул социально-экономическому развитию сельских территорий, Минсельхоз России начал разработку стратегии развития сельского туризма. Она поможет определить точки роста и необходимые меры поддержки, улучшить условия ведения данного бизнеса», — отмечается в сообщении.

Сейчас лидером реализации проектов в области агротуризма являются южные и центральные регионы России, сообщили в Минсельхозе. На Юге интерес для путешественников представляют виноградники и винодельни, чайные плантации, садоводческие хозяйства, пасеки, рыбные хозяйства, многоотраслевые фермы.

В центральной России агротуристам могут быть интересны конные клубы, сыроварни, пасеки, животноводческие хозяйства, а в качестве бонуса — эти регионы обладают достаточно развитой транспортной инфраструктурой, а многие объекты туризма близки к мегаполисам, отметили в министерстве.

В северных регионах также возможно развитие агротуризма, однако больше не как самостоятельного направления, а как дополнения к популярным здесь природному и культурно-историческому туризму, сообщили в Минсельхозе.

Источник: https://kvedomosti.ru/news/minselxoz-nachal-razrabotku-strategii-razvitiya-selskogo-turizma.html


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo