Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Кыргызстана одобрило проект Меморандума о сотрудничестве в сфере сельскохозяйственных наук и технологий с Управлением сельского развития Кореи
Правительство Кыргызстана одобрило проект Меморандума о сотрудничестве в сфере сельскохозяйственных наук и технологий с Управлением сельского развития Кореи Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Правительство распоряжением от 26 мая 2020 года согласилось с проектом Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере сельскохозяйственных наук и технологий между Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР и Управлением сельского развития Кореи, с правом внесения изменений и дополнений непринципиального характера.

Меморандум о взаимопонимании направлен на содействие сотрудничеству между сторонами в области сельскохозяйственной технологии и науки, на повышение производительности сельского хозяйства мелких фермеров для увеличения их доходов. Стороны будут совместно изучать и координировать мероприятия по разработке и распространению сельскохозяйственных технологий, представляющие взаимный интерес, детали которых будут взаимно согласованы в письменной форме.

Стороны будут осуществлять положения настоящего Меморандума в соответствии с национальным законодательством государств Сторон, а также обязательствами, вытекающими из международных договоров, участниками которых являются государства Сторон.

Стороны будут сотрудничать в целях поощрения и развития двусторонних отношений в области сельского хозяйства.

Сотрудничество между Сторонами включает следующие области:

1) взаимное сотрудничество в области сельскохозяйственных исследований;

2) обмен зародышевой плазмой различных сельскохозяйственных культур для совместных исследований по разработке высокоурожайных гибридов и сортов, устойчивых к болезням и возникающим стрессам;

3) содействие торговле сельскохозяйственной и животноводческой продукцией путем обмена информацией по санитарно-фитосанитарным мерам и техническим барьерам в торговле;

4) взаимное сотрудничество для запуска программ по наращиванию потенциала в различных областях сельского хозяйства, растениеводства и семеноводства;

5) взаимное сотрудничество в области политики управления водными ресурсами;

6) любые другие области сотрудничества, взаимно согласованные между Сторонами.

Любая информация, литература, технологии или материалы, переданные в соответствии с настоящим Меморандумом о взаимопонимании или вытекающие из совместной работы, не должны передаваться одной из Сторон какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны.

Без ущерба для целостности вышеизложенного, нижеследующее должно быть применимо к результатам совместных усилий в области развития/исследований:

1) все отчеты будут опубликованы только после взаимного согласия Сторон;

2) все отчеты могут быть опубликованы в качестве совместной публикации или отдельной публикации, как определено между Сторонами от случаю к случаю.

По взаимному согласию Сторон в настоящий Меморандум могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимся неотъемлемой частью настоящего Меморандума.

Любые разногласия и споры, возникающие в связи с толкованием или применением настоящего Меморандума, либо вытекающие из него подлежат разрешению путем проведения переговоров и консультаций между Сторонами.

Меморандум вступает в силу с даты подписания и остается в силе в течение пяти (5) лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды. Любая из Сторон может расторгнуть настоящий Меморандум, уведомив другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Меморандума за шесть (6) месяцев до предполагаемой даты его расторжения.

Программы, осуществляемые в течение срока действия настоящего Меморандума, должны регулироваться его положениями до их завершения, если Стороны не договорятся об ином.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1622273?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo