Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ненужные службы надо исключить, чтобы облегчить процедуры получения разрешительных документов, - депутат о строительстве малых ГЭС
Ненужные службы надо исключить, чтобы облегчить процедуры получения разрешительных документов, - депутат о строительстве малых ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Куда не пойдешь, везде говорят о трансформации. Об этом 3 июня 2020 года сказал депутат ЖК Нурбек Тотонов («Республика — Ата-Журт») на заседании парламента.

Если инвесторы захотят построить малую ГЭС, то как будет проходить процедура по получению разрешения на землю, спросил депутат. «Через столько служб надо проходить на районном уровне, а затем в областное управление направляют. Дальше как это все проходит?» - спросил он.

На что директор Госагентства по земельным ресурсам Каныбек Ботобаев ответил, что после областного управления документы поступают в само агентство. «Проект пишем мы, а затем в Министерство сельского хозяйство направляем проект, после чего Минсельхоз направляет в правительство», - пояснил К.Ботобаев.

Нужно же предоставить условия для инвесторов, какие-нибудь облегчения предоставить, сказал депутат Н.Тотонов.

Директор агентства Н.Тотонов сообщил, что внедряется электронный формат, в рамках которого эксперты могут рассмотреть в электронном виде по трансформации земель и определяют, можно ли предоставлять или нет.

Ненужные службы надо исключить, чтобы облегчить процедуры получения разрешительных документов, заключил депутат Н.Тотонов.

На тот момент депутаты рассматривали законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере землепользования» во втором чтении.

Источник: https://www.tazabek.kg/news:1622617
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo