Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Узбекгидроэнерго» объявило тендер на строительство трех ГЭС в Кашкадарьинской области
«Узбекгидроэнерго» объявило тендер на строительство трех ГЭС в Кашкадарьинской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

«Узбекгидроэнерго» объявило тендер на проектирование и строительство Рабатской, Чаппасуйской и Тамшушской ГЭС на реке Аксу в Кашкадарьинской области. Об этом сообщается на сайте компании.

Правительство Узбекистана получило финансирование от Азиатского банка развития (АБР) для проекта «Устойчивая гидроэнергетика». Часть этого финансирования будет использована для проектирования и строительства данных ГЭС.

В Узбекистане принята программа мер по дальнейшему развитию гидроэнергетики на 2017-2021 годы, согласно которой генерирующие мощности «Узбекгидроэнерго» должны быть увеличены к 2025 году в 13,7 раз за счет строительства новых гидроэлектростанций.

Строительство Рабатской и Чаппасуйской ГЭС проектной мощностью по 11,9 МВт оценивается в 80,4 млн долларов, Тамшушской ГЭС (11 МВТ) – в 33 млн долларов.

Источник: https://kun.uz/ru/news/2020/06/03/uzbekgidroenergo-obyavilo-tender-na-stroitelstvo-trex-ges-v-kashkadarinskoy-oblasti

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo