Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Молдове стартовала программа экологизации малых и средних предприятий
В Молдове стартовала программа экологизации малых и средних предприятий Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.06.2020

Eco IMM – так называется национальная программа экологизации малых и средних предприятий (МСП), которая стартовала накануне в Молдове.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минэкономики, министр Сержиу Райлян сказал на дистанционном форуме с участием 300 предпринимателей, представителей власти, Делегации ЕС в Молдове, что значение «зелёной экономики» в бизнесе трудно переоценить.

«Производство должно развиваться в гармонии с окружающей средой. Применением технологий с низким уровнем загрязнения будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной продукции, в том числе и на зарубежных рынках», - отметил министр.

Программа для МСП обеспечивает информационную поддержку, консультирование и наставничество, экологическое обучение и образование. Она будет сосредоточена на исследованиях и разработках, продвижении, обмене передовым опытом в области применения принципов зелёной экономики.

В рамках программы МСП получат поддержку на трех этапах. Первый – обучение и образование. Второй - финансирование предприятий с грантами до 200 тыс. леев или до 70% стоимости проекта. Третий – поддержка до 500 тыс. леев МСП, которые внедрили меры по защите экологии.

Внедрять проект будет Организация по развитию малых и средних предприятий за счет средств госбюджета в рамках проекта EU4Environment, финансируемого Евросоюзом.

Источник: http://www.infotag.md/m9_economics/285235/


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo