Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО проводит 8-е пленарное заседание Глобального партнерства по почве
ФАО проводит 8-е пленарное заседание Глобального партнерства по почве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2020

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) проводит 3-5 июня 2020 г. VIII Пленарную Ассамблею Глобального партнерства в области почвы. В контексте глобальной пандемии, организованное мероприятие происходит в режиме онлайн.  

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды представлено на этом мероприятии национальным координатором Глобального партнерства по почве, руководителем Службы земельной политики и политики мелиорации, Анжелой Доготари и заместителем директора Института интеллектуальной собственности в области ИС, агрохимии и защиты почвы Николая Димо. Тамара Лия.

Цель встречи - поддержать разработку соответствующего законодательства о почвенных ресурсах, устойчивое управление почвами, улучшить потенциал национальных, региональных, местных и других заинтересованных сторон в законодательстве о почвенных ресурсах и документировать существующую передовую практику, определить и адаптировать инструменты отношение к угрозе почвенных ресурсов.

Глобальный симпозиум посвящен вопросам, связанным с загрязнением, эрозией, биоразнообразием почвы и глобальной оценкой загрязнения почвы.

В то же время Секретариат ВСП разрабатывает платформу SoiLEX, которая будет глобальной онлайновой базой данных, целью которой является облегчение доступа к информации о существующих правовых инструментах и расстояния между различными заинтересованными сторонами. Платформа будет содействовать поиску национальных правовых инструментов управления почвами и их охране, а также обмену опытом в области управления почвами между странами и регионами.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2561

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo