Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Во Всемирный день окружающей среды MADRM и AAP подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения принципов зеленой экономики
Во Всемирный день окружающей среды MADRM и AAP подписали меморандум о взаимопонимании для продвижения принципов зеленой экономики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
09.06.2020

Во Всемирный день окружающей среды Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды   и Академия государственного управления подписали Меморандум о взаимопонимании, направленный на развитие зеленой экономики и системы управления окружающей средой.

В контексте ключевого послания Всемирного дня окружающей среды во всем мире: «Время для природы», подписание меморандума является совместной акцией, подтверждающей важность глобальных, национальных и местных приоритетов и мероприятий в области охраны окружающей среды, которые будут лежать в основе позитивных изменений. в области природопользования в нашей стране.

В то же время в контексте глобальной пандемии, уязвимости к изменению климата и экологических проблем стороны вновь заявили о своей готовности объединить усилия для преобразования экологических требований в возможности для устойчивого экономического развития страны.

Меморандум предусматривает, что учреждения смешанных групп исследователей, преподавателей, экспертов, участвующих в разработке и реализации совместных проектов в областях, подлежащих представлению в различные программы финансирования.

В то же время, учебные программы Академии государственного управления будут оцениваться и обновляться в соответствии с текущей эволюцией национальных стратегий и потребностей в области развития зеленой экономики и системы управления окружающей средой, а также будет разработана учебная программа для учебных курсов государственных служащих. представители общественности и местного публичного управления в этом отношении.

Примечание: подписание Меморандума о взаимопонимании происходит в рамках деятельности по наращиванию потенциала центральных и местных государственных органов в рамках проекта EU4Environment, в рамках реализации Результата 1, «Зеленого» процесса принятия решений. Региональный проект EU4Environment призван помочь странам Восточного партнерства: Армении, Азербайджану, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине в обеспечении устойчивого использования природного капитала, улучшении качества окружающей среды и благосостояния населения и стимулировании экономического роста. Он реализован в 2019-2022 годах и имеет общий бюджет около 20 миллионов. Евро для 6 стран и 5 учреждений-исполнителей (ОЭСР, ООН ЦВЕ, ООН по окружающей среде, ЮНИДО и Всемирный банк).

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2556
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo