Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Отраслевой совет по координации внешней помощи в управлении водными ресурсами возобновил свою работу в Молдове
Отраслевой совет по координации внешней помощи в управлении водными ресурсами возобновил свою работу в Молдове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.06.2020

Отраслевой совет по координации внешней помощи в области окружающей среды и природных ресурсов для сектора интегрированного управления водными ресурсами возобновил свою деятельность после трехлетнего перерыва. По этому случаю государственный секретарь Дорин АНДРОС созвал совещание с участием представителей партнеров по развитию и учреждений-исполнителей, базирующихся в Республике Молдова.

Повестка дня мероприятия включала темы о степени реализации национальных документов на местах, отчетности о реализации инвестиционных проектов, финансируемых внешними донорами, а также результаты, полученные в проектах технической помощи.

Темами обсуждения были видение реформирования компетентных учреждений на местах, а также результаты проектов, реализованных из источников Национального экологического фонда и Национального фонда регионального развития до конца 2019 года, а также показатели, запланированные на 2020 год.

В конце Дорин Андрос представил концепцию проектного предложения в области водоснабжения и санитарии, которое будет предложено для финансирования Всемирному банку, подчеркнув основные приоритеты водной политики после 2020 года.

Примечание: Рабочая группа была создана в соответствии с положениями Постановления Правительства Республики Молдова №. 377 от 25 апреля 2018 года относительно регулирования институциональных рамок и механизма координации внешней помощи, предоставляемой Республике Молдова, для выполнения положений Закона №. 229 от 23 сентября 2010 года о государственном внутреннем финансовом контроле.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2580

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo