Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина нашла способ выйти из энергетического кризиса
Украина нашла способ выйти из энергетического кризиса Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
20.06.2020

В кабмине отметили, что акцент будет сделан на использовании угля и «зелёной» энергии.

Украинское правительство уже разработало план по выводу страны из энергетического кризиса. Основной акцент при производстве электроэнергии будет сделан на использовании угля и ВИЭ. Об этом SNG.Today сообщили 17 июня в пресс-службе кабмина.

Обсуждение вопроса состоялось в рамках правительственного заседания. Премьер Денис Шмыгаль отметил, что в качестве основного топлива на украинских ТЭС будет использоваться уголь. По его мнению, это позволит обеспечить работой многих шахтёров, оставшихся без средств заработка из-за импорта газа. Чиновник заявил о планах сохранить 20 тыс. рабочих мест.

В ходе совещания было одобрено распоряжение о заключении с Германией соглашения по энергетическому партнёрству. Основная цель сотрудничества — обмен опытом в области трансформации угольной промышленности. Документ также нацелен на диалоге между странами с упором на развитие «зеленой» энергетики.

Напомним, что 26 мая власти Украины подписали меморандум с производителями ВИЭ с целью снижения тарифов на чистую энергию. Шмыгаль отметил, что данные изменения нацелены на помощь конечному потребителю. На данный момент в стране ведётся работа по сокращению производства дешёвой атомной электроэнергии.

Источник: https://sng.today/kiev/13482-ukraina-nashla-sposob-vyjti-iz-jenergeticheskogo-krizisa.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo