Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ВНИМАНИЕ! Продолжаются подъемы уровней воды!
ВНИМАНИЕ! Продолжаются подъемы уровней воды! Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.06.2020

По информации Укргидрометцентра, 20 - 23 июня на реках Карпатского региона (бассейны рек Уж, Латорица, Тиса, Прут, Сирет, Днестр), р.Вишня (бассейн Сяна) и притоках Днестра в Тернопольской и Хмельницкой обл., Продолжатся подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м, на отдельных участках рек Прута и Днестра - до 2 м над текущими отметками.

При сильных ливнях остается вероятность формирования значительного местного и склонного стока, в горных районах образования локальных селевых потоков, может иметь негативные последствия.

На отдельных участках рек бассейнов Днестра, Прута, в нижних течениях Боржавы, Старой, Латорица, Ужа возможен выход воды на пойму и достижение отметок начального затопления сельхозугодий, отдельных прирiчкових госпобьектiв.

В бассейне Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) Возможно достижение отметок начального затопления в отдельных населенных пунктов.

21-23 июня на реках бассейна Западного Буга (Львовская, Волынская обл.) Ожидаются повышение уровней воды на 0,3 - 1 м с возможным выходом воды на пойму, местами формирование местного стока.

Госводагентство оперативно информировать о развитии паводковой ситуации

Источник: https://www.davr.gov.ua/news/uvaga--prodovzhuyutsya-pidjomi-rivniv-vodi

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo