Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Лукашенко о развитии АПК: мы изменили крестьянский труд
Лукашенко о развитии АПК: мы изменили крестьянский труд Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.06.2020

Сельское хозяйство было и остается приоритетом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сельское хозяйство было и остается приоритетом. Спрос на продовольствие в мире будет только расти", - уверен белорусский лидер.

Он отметил: как бы ни развивали, например, высокие технологии, крестьянский труд будет востребован. Вместе с тем за прошедшие годы в стране сельское хозяйство было полностью модернизировано и перестроено, прежде всего в социальной сфере. "Мы изменили крестьянский труд - агрогородки, создание новой высокопроизводительной техники, что потребовало укрупнения сельхозпредприятий, мы создали сырьевые зоны. Может, не до конца их доработали. Думаю, что в ближайшие год-два мы это сделаем", - отметил Президент.

"Нашу сельхозпродукцию, наши продукты питания уважают во всем мире", - подчеркнул белорусский лидер. Он, в частности, отметил, что Китай готов больше потреблять белорусской сельхозпродукции, о чем недавно велась речь во время телефонного разговора с Председателем КНР Си Цзиньпином.

Источник: https://www.belta.by/president/view/lukashenko-o-razvitii-apk-my-izmenili-krestjjanskij-trud-395734-2020/


Последнее обновление ( 24.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo