Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО провела вебинар по оказанию поддержки фермерским хозяйствам во время пандемии
ФАО провела вебинар по оказанию поддержки фермерским хозяйствам во время пандемии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.06.2020

Продовольственные системы в Европе и Центральной Азии испытывают давление, связанное с пандемией COVID-19. Работа продовольственных магазинов и передвижения людей были временно приостановлены, возникли перебои в торговле и выросла безработица. Воздействие этого еще предстоит оценить, особенно применительно к мелким фермерским хозяйствам, играющим ключевую роль в регионе. Вебинар был посвящен рассмотрению многочисленных потребностей и ограничений, с которыми сталкиваются мелкие фермеры и семейные фермерские хозяйства региона и освещению конкретных вызовов, продолжающих возникать в связи с пандемией COVID-19.

«Сегодняшний вебинар представляет собой платформу ФАО для обмена результатами анализа и информацией о мелких и семейных фермерских хозяйствах региона», - сказал в своей вступительной речи Раймунд Йеле, руководитель региональных программ ФАО. «Он посвящен рассмотрению многочисленных потребностей и ограничений, с которыми сталкиваются мелкие и семейные фермерские хозяйства региона, и освещению конкретных вызовов, возникающих в связи с пандемией COVID-19. В то же время, данный вебинар призван осветить новые возможности, которые могут появиться у мелких фермерских хозяйств по мере того, как страны учатся справляться с пандемией».

Приглашенные гости рассмотрели наиболее характерные особенности маломасштабного сельского хозяйства, политические аспекты, касающиеся семейных фермерских хозяйств и то, какие изменения происходили в продовольственных производственно-сбытовых цепочках региона с начала апреля этого года (на основании результатов проведенного ФАО быстрого опроса ключевых респондентов).

Источник: http://www.fao.org/europe/news/detail-news/ru/c/1295378/

Последнее обновление ( 27.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo