Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдова сбрасывает воду на Дубоссарской ГЭС, чтобы спасти Украину от наводнения
Молдова сбрасывает воду на Дубоссарской ГЭС, чтобы спасти Украину от наводнения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.06.2020

В результате переговоров руководства Винницкой области и молдавской стороны — Дубоссарская ГЭС увеличит уровень сброса воды, чтобы уменьшить риски сильного подтопления Винницкой области.

В настоящее время глава области Сергей Борзов находится в Ямполе, где сейчас существует серьезная угроза подтопления территории, пишет unn.com.ua со ссылкой на сайт Винницкой ОГА.

“Во избежание ухудшения ситуации в приграничных районах области — Ямполя и Могилев-Подольского, председатель ОГА провел переговоры с руководством службы чрезвычайных ситуаций Республики Молдова относительно возможного увеличения объема сброса воды Дубоссарской ГЭС. Ведь за последние 4 часа уровень воды в Днестре поднялся на 80 см. Это представляет реальную угрозу подтопления”, — указано в сообщении.

В результате переговоров увеличен объем сброса воды Дубоссарской ГЭС (Республики Молдова) с 1600 м3 до 1800 м3, что значительно уменьшает риски осложнения ситуации в южных районах Винницкой области.

Источник: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/moldova-sbrasyvaet-vodu-na-dubossarskoi-ges-chtoby-spasti-ukrainu-ot-navodneniia

Последнее обновление ( 27.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo