Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Правительство Молдовы одобрило создание Агентства по развитию и модернизации сельского хозяйства
Правительство Молдовы одобрило создание Агентства по развитию и модернизации сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.06.2020

Члены Кабинета министров утвердили в среду, 24 июня, решение о создании государственного учреждения «Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства». Учреждение было создано в результате реорганизации в государственное учреждение «Единицы реализации и администрирования проекта роста производства продовольствия» (2KR), изменив его название и утвердив статус нового публичного субъекта.

Целью Агентства является обеспечение непрерывности осуществления и мониторинга проектов, связанных с техническими возможностями сельского хозяйства, оказание поддержки путем предоставления консультаций и экспертных знаний, обучения, помощи в планировании бизнеса в агропродовольственном секторе и облегчения доступа к сельскохозяйственной технике для технологий. и современная сельхозтехника при покупке, в том числе в рассрочку. Цель - обеспечить рост конкурентоспособного агропродовольственного производства и модернизацию сельского хозяйства в нашей стране.

Должность основателя государственного учреждения «Агентство по развитию и модернизации сельского хозяйства» от имени государства осуществляет Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Примечание: «Группа по внедрению и управлению ростом производства продуктов питания» (2KR) была создана в 2000 году для реализации Грантового соглашения, подписанного между Правительством Республики Молдова и Правительством Японии. Подразделение обеспечило реализацию: a) Проекта по развитию малых ирригационных систем, финансируемого Европейской комиссией в рамках Программы продовольственной безопасности; b) Проект «Переход к эффективному сельскому хозяйству» из Фонда «Вызовы тысячелетия» (Compact-Moldova), финансируемый Соединенными Штатами Америки; в) Консервативный сельскохозяйственный проект.

Источник: http://www.madrm.gov.md/ro/content/2613

Последнее обновление ( 27.06.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo