Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Дехкане Дарвоза стремятся к эффективному использованию пахотных земель
Дехкане Дарвоза стремятся к эффективному использованию пахотных земель Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
29.06.2020

Собственники дехканских хозяйств Дарвозского района ГБАО стараются эффективно использовать имеющиеся пахотные земли. Одним из таких успешных фермеров является Саидшо Нурахмадов, житель села Сангеви, который ежегодно сеет овощи и другие культуры на одном гектаре земли, и при этом намеревается получить желаемый урожай.

Дарвозское село Сангеви имеет плодородные земли и обильные воды, что является основными факторами в развитии сельского хозяйства и садоводства. В этом году там предпринимаются все усилия для того, чтобы повысить производительность труда фермеров.

Саидшо Нурахмадов на своём участке земли использует органические удобрения для получения желаемого и экологически чистого урожая. Поскольку он занимается не только сельским хозяйством, но и животноводством и птицеводством, он использует местный навоз для удобрения почвы.

В предыдущие годы фермер обрабатывал землю в основном для удовлетворения потребностей собственного хозяйства. А в этом году он увеличил площадь своей земли до одного гектара, используя прилегающие участки, которые раньше не обрабатывались. Фермер посадил ранние овощи на небольшом участке и собирается собрать урожай уже в ближайшие дни.

Саидшо Нурахмадов убеждён, что и для второго посева имеется достаточно условий. По его словам, некоторые виды овощей можно выращивать дважды в климатических условиях села Сангеви. После сбора урожая картофеля можно сеять бобовые.

В целом, Саидшо Нурахмадов работает над тем, чтобы можно было получать большой урожай качественной сельхозпродукции с целью его реализации на местных рынках.

Источник: http://www.dialog.tj/news/dekhkane-darvoza-stremyatsya-k-effektivnomu-ispolzovaniyu-pakhotnykh-zemel

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo