Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Строительство 20 водохозяйственных объектов финансируется инвестпроектами, - глава Дирекции строительства водохозяйственных объектов А.Сокеев
Строительство 20 водохозяйственных объектов финансируется инвестпроектами, - глава Дирекции строительства водохозяйственных объектов А.Сокеев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.06.2020

Строительство 20 водохозяйственных объектов финансируется инвестиционными проектами. Об этом Tazabek сообщил директор Дирекции строительства водохозяйственных объектов Алмазбек Сокеев.

По его словам, строительство 20 объектов реализуется за счет средств Исламского банка развития, Саудовского фонда развития, Европейского банка реконструкции и развития, а также за счет гранта Китайской Народной Республики.

За счет гранта КНР реализуется строительство по двум фазам. По первой фазе запланировано строительство 6 объектов, из них строительство 1 объекта завершено, 2 объекта – планируется к концу 2020 года. По второй фазе запланировано 4 объекта, но из-за сложившихся ситуаций отложено на неопределенный период, сказал он.

Также он рассказал, что за счет Исламского банка развития запланировано строительство 5 водохозяйственных объектов, за счет Саудовского фонда развития – 4 объекта, за счет Европейского банка реконструкции и развитии – 5 объектов.

На данный момент по некоторым объектам готовятся процедуры ратификации. После успешной ратификации, приступим к следующему этапу, заключил он.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1628625?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo