Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow С апреля по июнь на орошение подано 998,3 млн кубометров поливной воды, - Госагентство водных ресурсов Кыргызстана
С апреля по июнь на орошение подано 998,3 млн кубометров поливной воды, - Госагентство водных ресурсов Кыргызстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.06.2020

С апреля по июнь на орошение подано 998,3 млн кубометров поливной воды, за соответствующий период 2019 года было подано 817 млн кубометров поливной воды. Об этом Tazabek сообщил начальник управления Государственного агентства водных ресурсов Акылбек Сулайманов.

По его словам, с апреля по сентябрь 2020 года на орошение запланирована подача 4 млрд 901 млн кубометров поливной воды.

«В этом году горные реки не тают, а то, что там в верховьях забирают Кеминский и Чуйский районы. Они сами распределяют воду на орошение», - сказал он.

Также он рассказал, что в Чуйской области есть 3 магистральных каналов: Южная БЧК, Западная БЧК и Восточная БЧК. Их общая протяжность составляет 360 км. По этим каналам Чуйская область обеспечивается поливной водой. Нехватка воды ощущается в нижних районах, но несмотря на это, полив идет в полном объеме, заключил он.

Источник: http://www.tazabek.kg/news:1628584?from=tazabek&place=last-list

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo