Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ситуация в пойме Днестра и Прута — уровень воды остается высоким
Ситуация в пойме Днестра и Прута — уровень воды остается высоким Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
01.07.2020

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям продолжает следить за изменением обстановки в зонах, подверженных риску наводнений.

Уровень воды на участке села Крива - города Костешты несколько снизился, в среднем на 0,2-0,4 метра. В то же время на участке от Леушен до села Брынза уровень остается высоким, и вода подтапливает прибрежные территории. Об этом заявили, подводя итог ситуации за сутки, в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям.

На реке Днестр, на участке от села Наславча до города Дубоссары, вода также понизилась на 0,2-0,4 метра при повышении уровня на 0,1-0,3 метра в секторе город Бендеры - село Талмаза.

В районе села Рэскэець Штефан-Водского района спасательные команды продолжили укрепление защитной дамбы длиной более 50 метров для защиты посевов в пойме реки Днестр. В последние дни спасатели и местные жители укрепляли защитные дамбы в Сорокском, Штефан-Водском, Каушанском, Резинском, Новоаненском районах, а также в городе Вадул луй Водэ муниципия Кишинев.

Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям продолжает следить за обстановкой в контексте действия "оранжевого кода" гидрологической опасности, изданного Государственной гидрометеорологической службой. Информация передается в Центр управления чрезвычайными ситуациями, который работает в учреждении.

Источник: https://ru.sputnik.md/society/20200630/30766052/situatsiya-v-poyme-dnestra-i-pruta-uroven-vody-ostaetsya-vysokim.html

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo