Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Азербайджане обсудили первичный проект долгосрочной стратегии развития энергосектора
В Азербайджане обсудили первичный проект долгосрочной стратегии развития энергосектора Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.07.2020

Рассмотрен первоначальный проект «Долгосрочной стратегии развития энергетического сектора Азербайджана», проанализированы структура и отдельные разделы, сообщает Trend со ссылкой на Министерство энергетики Азербайджана, передает Vzglyad.az.

Согласно информации, вопросы подготовки «Долгосрочной стратегии развития энергетического сектора Азербайджана» обсуждались с участием министра энергетики Парвиза Шахбазова.

"Были отмечены необходимые моменты, которые должны быть отражены в проекте. Сравнения были сделаны с существующими стратегиями других стран в этой области. Было отмечено, что Стратегия предусматривает долгосрочное развитие в энергетическом секторе на основе принципа безопасности поставок, экономической эффективности и устойчивого развития. Долгосрочная стратегия развития энергетического сектора должна также учитывать влияние пандемии COVID 19 на мировой энергетический сектор, а также ее соответствие стратегическим документам, связанным с экономическим развитием страны", - говорится в сообщении.

Отметим, что подготовка этого документа была поручена Министерству энергетики Указом Президента Азербайджана от 29 мая 2019 года № 1209 «Об ускорении реформ в энергетическом секторе Азербайджанской Республики»

Источник: http://vzglyad.az/news/167835

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo