Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Водосборники Кишинева не справляются с большим объемом воды
Водосборники Кишинева не справляются с большим объемом воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.07.2020

Ливневая канализация города не справляется с большим объемом воды, потому что в верхней части города её нет, так что вся вода стекает вниз, на улицу Албишоара.

Примар Ион Чебан говорит, что на улице Георге Асаки при ремонте улицы были установлены водосборные горловины вплоть до улицы Пан Халиппа, но они не работают. Градоначальник обвиняет бывшее руководство муниципалитета, передает ipn.md

„Так работала бывшая администрация Кишинева. И сегодня мы имеем то, что имеем. Так, ремонтные работы на улице Г. Асаки были проведены с серьезными нарушениями”, - заявил Ион Чебан в понедельник на оперативном совещании в примэрии.

По словам примара, там, где накопилась вода после дождей, что прошли в последние дни, ситуация в значительной степени исправлена, но не везде. „Работаем над водосборными горловинами, над канализационными трубами, но не всегда они справляются с объемом воды. В некоторых случаях существует проблема, заключающаяся в том, что их не чистили годами”, - оправдывался Ион Чебан, который является примаром с ноября 2019 года.

Источник: https://point.md/ru/novosti/obschestvo/vodosborniki-kishineva-ne-spravliaiutsia-s-bolshim-obemom-vody

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo