Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кольский залив приравняли к Москва-реке
Кольский залив приравняли к Москва-реке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
27.01.2010

В перечень водных объектов, расположенных в районах с наиболее ценными природными ресурсами, подлежащих охране морскими частями внутренних войск МВД РФ включена и Москва-река.
Как говорится в постановлении правительства РФ № 15 от 19 января 2010 года «О внесении изменений в перечень водных объектов, расположенных в районах с наиболее ценными природными ресурсами, на акваториях которых морские воинские части внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации участвуют совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка» (http://government.ru/gov/results/9100/), размещенном на сайте российского правительства, список объектов, на акваториях которых морские части поддерживают общественный порядок вместе с органами внутренних дел, дополнен несколькими позициями, в том числе позицией «река Москва».
Кроме водоема, на котором расположена российская столица, морские части ВВ МВД РФ займутся охраной Химкинского водохранилища, оказавшегося в районе с наиболее ценными природными ресурсами наряду с главной водной артерией столицы. Нева, следующая в этом перечне сразу за Москва-рекой, попала в него еще при премьере Викторе Черномырдине.
Морские части внутренних войск теперь будут охранять реки Волга, Енисей и Кама.
Впрочем, река Москва упоминается лишь в четвертом пункте правительственного постановления. Для мурманчан же важно то, что в первом пункте этого же постановления записано, что к акваториям, на которых морские воинские части внутренних войск МВД РФ участвуют совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка теперь относятся «Кольский залив, Кильдинский пролив, территориальное море от мыса Летинский до мыса Чеврай Баренцева моря».

Источник: Би-порт - http://www.b-port.com/news/archive/2010-01-25-22/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo