Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Александр Лукашенко поручил заняться мелиорацией земель в Гомельской области
Александр Лукашенко поручил заняться мелиорацией земель в Гомельской области Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
22.07.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил вплотную заняться мелиорацией земель в Гомельской области. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом региона.

«Их нужно спасти в ближайшие год-два. Надо в правительстве рассмотреть вопрос мелиорации, прежде всего в Гомельской области. Эти земли нужно спасти. Они дадут вам хорошую прибавку, хороший урожай», — цитирует главу государства пресс-служба президента.

Александр Лукашенко также обратил внимание на необходимость более активного использования современных технологий орошения в сельском хозяйстве, что также поможет получить существенную прибавку к урожаю.

Президент подчеркнул, что подобный подход используют во многих странах Европы, где в аграрной отрасли широко применяются поливальные установки. «Климат жесточайшим образом изменился. Можем обвалиться и не получить даже того, что мы сегодня имеем в сельском хозяйстве. Это (более широкое использование поливальных установок) — одно из направлений вашей работы», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: https://agronews.com/by/ru/news/agrosfera/2020-07-21/45852

Последнее обновление ( 02.08.2020 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo