Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хабаровске состоится российско-китайская конференция «Амур - 2011»
В Хабаровске состоится российско-китайская конференция «Амур - 2011» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.09.2011
Конференция будет проведена по инициативе Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Цель конференции - обсуждение комплекса вопросов охраны окружающей среды в бассейне р. Амур. В рамках конференции будут обсуждены вопросы развития и охраны экосистемы р. Амур, сохранения биоразнообразия, оценка воздействия на окружающую среду и взаимодействия при чрезвычайных ситуациях экологического характера. Пленарные заседания конференции пройдут 6 сентября 2011 г. в г. Хабаровск и 8 сентября 2011 г. в г. Тунцзян. Ряд заседаний будет проведен на борту теплохода «Василий Поярков» при переходе из Хабаровска в Тунцзян.

В состав делегации Российской Федерации, которую возглавит директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов, представители Росводнадзора, Росводресурсов, Росгидромета, Российской академии наук. Органы исполнительной власти Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Хабаровского края на конференции будут представлены вице-губернаторами этих субъектов Российской Федерации. В составе китайской делегации - представители центральных и региональных органов исполнительной власти, академических кругов КНР.

«По словам Д.Кириллова, российско-китайская конференция "Амур-2011" станет уникальным событием в области природоохранного сотрудничества России и КНР. Формат проведения конференции, проходящей одновременно на территории двух стран, призван подчеркнуть конструктивный характер взаимодействия Министра природных ресурсов Российской Федерации и Министерства охраны окружающей среды КНР», - заявили «Веку» в пресс-службе Минприроды России.

Источник: www.wek.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo