Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow МЧС Кыргызстана: На 7 августа состояние обследованных озер стабильное, происходит медленное наполнение
МЧС Кыргызстана: На 7 августа состояние обследованных озер стабильное, происходит медленное наполнение Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.08.2020

Рабочие группы в составе специалистов Департамента мониторинга, Агентства по гидрометеорологии, Управления областей Министерства чрезвычайных ситуации , Государственного центра подготовки спасателей и участием Комиссий по Гражданской защиты районов, с июля 2020 года на территории республики начали оценочные обследования состояния высокогорных озер. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

На сегодняшний день обследования проведены:
- в Чуйской области - 5;
- в Иссык-Кульской области - 2;
- в Таласской области – 11 (по области обследования завершены);
- в Нарынской области – 6 (по области обследования завершены);
- в Ошской области – в экспедиции;
- в Баткенской области - в экспедиции;
- в Жалал-Абадской - в экспедиции.

По данным Департамента мониторинга, прогнозирования ЧС МЧС КР на 7 августа, состояние всех обследованных озер стабильное, происходит медленное наполнение озер, стабильный сток, в том числе некоторые озера до сих пор остаются под ледяным покровом.

Вместе с этим в нынешнем году нулевая изотерма не превышала 4000 м. отметки, отмечается слабая абляция ледников и снежного покрова. По результатам мониторинга будет представлена дополнительная информация для принятия мер, говорится в сообщении.

Источник: http://eco.akipress.org/news:1637787/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo