Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Первые комбайны казахстанской сборки для уборки риса прибыли в Кызылорду
Первые комбайны казахстанской сборки для уборки риса прибыли в Кызылорду Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
13.08.2020

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная корпорация» (КАИК) (г.Кокшетау) впервые в этом сезоне собрала 6 первых зерноуборочных комбайнов TORUM 750 для уборки риса, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Агрегаты прибыли в рисоводческие хозяйства Кызылординской области аккурат перед жатвой, которая вот –вот начнется. Закупили их аграрии по линии АО «КазАгроФинанс». Один из этих комбайнов уже прибыл в КХ «Бекарыс – С». Другие – ждут, когда их заберут в свои технические парки наши рисоводы и выведут на поля.

– Если казахстанская техника будет качественной, то с удовольствием ее купим, — говорит директор ТОО «Байтабын» Жалагашского района Сапарбек Мыханов. – Тем самым мы сэкономим не один десяток миллионов тенге, а также поддержим в этот сложный период казахстанских производителей. С российской техникой мы уже знакомы, работали на ней.

ТОО « КАИК» образовано в 2010 году. Это – дочернее предприятие холдинга «Вираж». Товарищество собирает и поставляет сельскохозяйственную, специализированную и коммунальную технику. ТОО – лидер в машиностроении в РК.

– Проект по сборке рисовых комбайнов – совместный с российской компанией «Ростсельмаш», — говорит генеральный директор ТОО «Казахстанская Агро Инновационная корпорация» (КАИК) Олег Балыбин.

– Наши специалисты сделали лицензионную сборку комбайнов. Цена на один комбайн не превышает 100 миллионов тенге, а это на 60-80 миллионов тенге меньше, чем иностранные агрегаты.

Источник: https://kazakh-zerno.net/170242-pervye-kombajny-kazahstanskoj-sborki-dlja-uborki-risa-pribyli-v-kyzylordu/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo